Владимир СМИРНОВ

депутат Законодательного Собрания

Свердловский области VII созыва

Главная Новости ПОГАШЕНИЕ 450 000 РУБЛЕЙ ДОЛГА ПО ИПОТЕКЕ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

ПОГАШЕНИЕ 450 000 РУБЛЕЙ ДОЛГА ПО ИПОТЕКЕ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

01 Июля 2020

В 2019 году появился новый вид государственной поддержки семей с тремя и более детьми. Если третий или последующий ребенок заемщика родился с 2019 по 2022 год, можно погасить до 450 000 рублей задолженности по ипотеке средствами господдержки. Таким образом можно оплатить часть или всю сумму долга по кредиту на квартиру или дом. Договор ипотеки или рефинансирования может быть заключен и до 2019 года, но не позднее 1 июля 2023 года. Этот вид господдержки можно использовать один раз. Для оформления субсидии необходимо обратиться к банку-кредитору. 
В 2020 году эта программа продолжает работать. Она действует в дополнение к материнскому капиталу и не заменяет его. Многодетная семья может получить материнский капитал на второго ребенка, использовать его для погашения ипотеки, а потом оплатить еще 450 000 рублей по условиям новой программы.

Обращение к депутату
Введите адрес регистрации включая индекс
Подробно опишите проблему, укажите куда обращались, по возможности приложите копии ответов на ваши обращения
Не забудьте указать индекс
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK