Владимир СМИРНОВ

депутат Законодательного Собрания

Свердловский области VII созыва

Главная Новости ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ТРЦ

ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ТРЦ

12 Апреля 2021

Несовершеннолетние в ТРЦ стали серьезной проблемой: они оккупируют крупные фуд-корты и крупные магазины, проводят там свободное время. В лучшем случае - просто тусуются (общаются, сидят в телефонах), в худшем - хамят персоналу и посетителям, ругаются матом, распивают алкогольные напитки, портят имущество торгового центра, утраивают драки, одним словом - нарушают закон.

Как показала практика, ни один кружок и ни одна даже самая увлекательная секция не заменит подросткам неформального общения со сверстниками - это все равно, что предложить наркоману заняться моржеванием. И запретами эту ситуацию тоже не исправить.

Психологи видят проблему глубже: мы сами вырастили эгоцентрическое общество, которое крутится вокруг ребенка. Учителя опасаются лишний раз сделать школьникам замечание: родители сразу начнут жаловаться. Инспекторы по делам несовершеннолетних тоже боятся тронуть подростков: тут же набегут правозащитники, которым интересны не столько дети, сколько собственный пиар.
Ничего хорошего из такого проявления либерализма и заигрывания с детьми не вышло.

Сейчас мы вынуждены обращаться к сотрудникам «Росгвардии» для организации рейдов - появление участкового на таких посетителей давно не производит впечатление.

Призываю родителей не оставаться в стороне, а вести регулярную планомерную работу со своими детьми в этом направлении.

Может быть у Вас есть идеи, как бороться с этой проблемой?

Обращение к депутату
Введите адрес регистрации включая индекс
Подробно опишите проблему, укажите куда обращались, по возможности приложите копии ответов на ваши обращения
Не забудьте указать индекс
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK