Владимир СМИРНОВ

депутат Законодательного Собрания

Свердловский области VII созыва

Главная Новости Обзор законодательства Cвердловской области

Обзор законодательства Cвердловской области

09 Октября 2020

🗒 Постановление Правительства Свердловской области от 01.10.2020 N 683-ПП "О внесении изменений в Порядок организации ярмарок на территории Свердловской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 07.12.2017 N 908-ПП"

🗒 Уточнено, что уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, при разработке плана организации и проведения ярмарок должен предусмотреть в нем не менее 20% специализированных сельскохозяйственных ярмарок.

🗒 При формировании плана мероприятий по организации ярмарки, на которой осуществляется продажа сельскохозяйственной продукции, должны быть предусмотрены помимо прочего места для продажи сельскохозяйственной продукции юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также гражданами (в том числе главами крестьянских (фермерских) хозяйств, членами таких хозяйств, гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством) на специализированных сельскохозяйственных ярмарках - не менее 30% от общего количества торговых мест, на универсальных ярмарках - не менее 10% от общего количества торговых мест.

Обращение к депутату
Введите адрес регистрации включая индекс
Подробно опишите проблему, укажите куда обращались, по возможности приложите копии ответов на ваши обращения
Не забудьте указать индекс
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK