Владимир СМИРНОВ

депутат Законодательного Собрания

Свердловский области VII созыва

Главная Новости НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЛИЦЕЯ №128

НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЛИЦЕЯ №128

12 Октября 2021

Лицей №128 Орджоникидзевского района Екатеринбурга стал единственным учреждением столицы Урала, вошедшим в число лучших команд 2020-2021 учебного года, и одной из двух образовательных организаций Свердловской области, отмеченных юниорским движением Worldskill России.

С 2014 года его команды активно участвуют в юниорском движении. За это время подготовлено свыше 75 призеров и победителей национальных чемпионатов Worldskills и соревнований «Юниор-Профи». На постоянной основе проводятся занятия по компетенциям: прототипирование, мехатроника, инженерный дизайн CAD, интернет вещей, фрезерные работы на станках с ЧПУ, электроника - и другим направлениям.

С 2017 года, я будучи ещё депутатом Екатеринбургской городской Думы, начал оказывать материальную помощь этому учреждению с целью закупа специализированного оборудования для развития компетенций Worldskill учащихся на уроках дополнительного образования.

Так, только в 2021 году мною была организована закупка робототехнических наборов для изучения основ робототехники и программирования MICROBIT ROBOT на сумму 720 000 руб для следующих образовательных учреждений: МАОУ Лицей №128, МБОУ СОШ №98, Гимназия №144.

Кроме того, напомню, что в 2020 году победителем конкурса «Санитайзер - руками школьника» среди образовательных учреждений Орджоникидзевского района стал также Лицей №128, получив от меня лично главный приз - 100 000 рублей.

От все души поздравляю талантливых учеников, педагогов и руководителей образовательного учреждения с таким важным событием! Готов и впредь поддерживать Вас!

Обращение к депутату
Введите адрес регистрации включая индекс
Подробно опишите проблему, укажите куда обращались, по возможности приложите копии ответов на ваши обращения
Не забудьте указать индекс
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK