Владимир СМИРНОВ

депутат Законодательного Собрания

Свердловский области VII созыва

Главная Новости БЛОШИНЫЙ РЫНОК НА УРАЛМАШЕ

БЛОШИНЫЙ РЫНОК НА УРАЛМАШЕ

13 Апреля 2021

Продолжаем заниматься решением наболевшей проблемы для жителей Уралмаша, связанной с «блошиным» рынком на Бакинских Комиссаров.

Назвать это место торговой точкой не поворачивается язык, ведь многие годы вся эта стихийная «красота» размещается на утоптанном газоне и ограждении близлежащей Екатеринбургской школы-интернат №12, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Безопасно доставить ребёнка в образовательное учреждение - это настоящий квест для родителя. Стоит ли говорить о том, сколько мусора остаётся после так называемых продавцов, которые без зазрения совести используют соседние дворы в качестве общественных туалетов?

На прошлой неделе мы с Председателем Екатеринбургской городской Думы И.В.Володиным и Главой Орджоникидзевского района Р.Г.Кравченко провели совещание по вопросу определения альтернативных площадок.

Неподалёку от этого места есть подходящий свободный земельный участок, находящийся в государственной собственности Свердловской области.

Готов инициировать рассмотрение данного вопроса на заседании Комитета по законодательству и общественной безопасности Законодательного Собрания СО. Надеюсь, наши планы по выделению земельного участка и передачи его в муниципальную собственность поддержит профильное Министерство и Администрация Екатеринбурга.

Обращение к депутату
Введите адрес регистрации включая индекс
Подробно опишите проблему, укажите куда обращались, по возможности приложите копии ответов на ваши обращения
Не забудьте указать индекс
Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK